5"А" Троицкой Православной школы

Объявление

Дорогие родители, Поздравляем вас с переходом в 5 класс! Наш классный руководитель - Елена Геннадьевна Сиухова. В нашем классе 5 новеньких девочек - Артемьева Мария, Кутузова Елизавета, Скачилова Елизавета, Фомичева Василиса и Юдина Ника. Рады их приветствовать в нашем коллективе. Регистрируйтесь и становитесь активными участниками! Просьба от школы обязательно носить форму - темный низ и синяя жилетка. На жилетку обязательно надо пришить эмблему. У кого нет - зайдите к Елене Геннадьевне. И еще просьба от всех учителей к родителям - пользуйтесь электронными дневниками. Поверьте, там больше, чем в бумажных дневниках наших детей!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как поздравляем?

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Давайте подумаем, как мы будем праздновать именины и д/р наших деток. Присылайте сюда ваши пожелания.
На собрании мы обсуждали, что это может быть маленький подарочек ребенку (небольшая иконка его святого или еще что-то интересное для их возраста) и поздравления и многая лета на молебне. Ребенок может принести в свой д/р или именины угощение для всего класса (не очень вредное) .

1б поздравляет своих деток так: родители и дети вместе делают подарок своими руками (это для информации).

0

2

Угощение классу - хорошо. Мне нравится идея подарка, сделанного своими руками, но я слабо себе представляю как это организовать. Приезжать в школу? Это нереально для большинства родителей. Есть вариант, когда каждый одноклассник (оповещенный за день до именин) дома при содействии родителей или самостоятельно делает маленький приятный сюрпризик-подарочек(закладочка, открыточка - кто на что горазд). А потом все поздравляют именинника. Можно выпускать листок-поздравление на классный стенд, например. Только как договариваться о том, кто будет делать? По интернету? По телефонам? Можно распределить эту приятную обязанность "по кругу".

0

3

Да, мне кажется, всем собираться и делать общий подарок - это очень здорово, но проблематично для многих из нас. Маленький сюрпризик от каждого - это хорошая идея. Но, опять-таки, сможет ли каждый это сделать? И не будут ли те, кто по определенным причинам не смог приготовить подарочек чувствовать себя неудобно?

Я тоже думаю, что по-началу (в первый год) можно делать открытку (большую) или стенгазету с поздравлением и размещение небольшой информации об имени и Святом покровителе ребенка. Будет и познавательно и приятно. А кто будет делать? Ну, можно сделать некоторый шаблон (если это стенгазета, скажем постер А1 формата, напечатать 15 штук) или купить большие открытки А4 формата, куда родитель будет вклеивать информацию: имя, фото ребенка и небольшую заметку об имени и Святом. Тогда поздравление ложится на плечи только родителя именинника. Как вариант для именин.

А с днями рождениями можно угощение от ребенка и интересную книжку в подарок от класса.

Давайте еще думать.

0

4

Сегодня были именины у Сони Зеленцовой и Сони Ивановой. Мы их от всей души поздравляем! Мне дочка рассказала, что их поздравили на молебне и потом подарили небольшие подарочки, а всех деток класса и не только нашего угостили замечательной выпечкой, спасибо мамочкам приготовившим это. Давайте все-таки решим, достаточно ли нам и нашим деткам поздравления в таком объеме? Или будем думать что-то универсальное для всех именинников?

0

5

Поздравляем Лизу Соколову с прошедшим Днем Рождения. К сожалению, не успели сделать для нее поздравительную открытку. У меня еще раз просьба к родтелям - прислать в электронном виде фото мордашек ваших деток или мы возьмем у Натальи Викторовны сданные фото 3х4, отсканируем и будем использовать их.

Относительно поздравлений - раз предложений больше не поступило давайте остановимся на следующем:
Именины - поздравление на молебне, открытка на стенд, сладкое от именинника для класса. Также есть подарочек от школы, ну и родитель туда может что-то доложить от себя, если захочет.

День рождения - поздравительная открытка на стенд, книжка в подарок. Относительно книжки - можно попросить у Натальи Викторовны список литературы на ближайший год-два и закупить книги соотвественно этому списку (разные) по количеству человек в классе - и подарок будет полезен и всем вроде бы одинаковое.

Если никто не против - давайте на этом и остановимся.

0

6

Поздравляем Соню Иванову с Днем Рождения!

Относительно поздравительных открыток - если вы хотите, чтобы у вашего ребенка была именная поздравительная открытка - нам очень нужны фото ваших деток (2-3 фото в электронном виде, портретные, не слишком официальные). Пример поздравительной открытки с именинами я сегодня выложу здесь, сначала ее Наталья Викторовна вывешивает с утра на стенд, потом вручает ребенку. Вариант "С днем рождения" будет отличаться по дизайну и содержанию от именинной.
Пока нам прислала фото только мама девочек Эли и Вики Пачиных (см. ниже, можно на них ориентироваться). А скоро (19 декабря) именины у Коли Дмитриева. Поэтому прошу всех прислать фото, чтобы мой муж сразу всем, скопом сделал дизайн, распечатал, и мы передадим это Наталье Викторовне, а она по мере наступления дат будет их вручать нашим деткам.
По поводу книжек в подарок, у меня есть список внеклассного чтения, я посмотрю в интернете, закажу и передам нашей учительнице, по денежкам вас сориентирую заранее.

0

7

Нашла вот такую книгу, рекомендованную Натальей Викторовной для внеклассного чтения, стоимость 134руб, твердый переплет:

Напоминаю, это для подарка всем на день рождения, чтобы и одинаково и полезно.

Если всем нравится, я могу заказать через интернет.

0

8

А вот образец именинной открытки. Поздравление, фото именинника, информация про святого покровителя.

0

9

Мне нравится)Постараюсь в ближайшее время прислать фото.

0

10

отлично, ждем с нетерпением.

0

11

Мне всё нравится. 7 декабря именины у Кати Игнатенко . Я постараюсь побыстрее выслать её фото. И колину мордаху тоже. Я думала, что муж давно её отправил, а оказывется нет. Исправимся.

0

12

отлично, ждем. давайте побыстрее тогда, чтобы сверстать успели и распечатать.

0

13

что-то я все пропустила...  Наташ, а куда присылать фото??

0

14

Присылайте мне на личную почту lissnat@mail.ru

0